100 лучших товаров России

о Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России»

Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» учреждён Госстандартом России (ныне Росстандарт), межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество» как общественная акция в поддержку российских товаропроизводителей.

В 2017-м году Конкурс отметил свое 20-летие и за время существования доказал свою эффективность как общественно-государственный инструмент, способствующий насыщению рынка высококачественными отечественными товарами, развитию энерго- и ресурсосберегающих конкурентоспособных российских предприятий и организаций.

Порядка 300 организаций реальных секторов экономики, включая малый бизнес и индивидуальных предпринимателей Владимирской области, приняли участие в Конкурсе, почти 250 организаций отмечены Почётными дипломами Лауреатов и Дипломантов конкурса, свыше 20 предприятий удостоены Почетного знака «За достижения в области качества».

С 2018 года МОО «Академия проблем качества» начинает реализацию масштабного долговременного проекта «Лучшие товары России», основанного на проведении всероссийских выставок-продаж продукции победителей Программы «100 лучших товаров России».

Первая Всероссийская выставка «РОССИИ – 100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ» пройдет в формате официальных мероприятий  Всемирного дня качества - 2018 в Российской Федерации в период  с 11 по 14 октября т.г. в Москве в  Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».