Кубок имени А.К.Гастева

Автономнаная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" приглашает компании Российской Федерации и стран Содружества независимых государств принять участие в Конкурсе лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева, в самом масштабном в России и СНГ проекте, направленном на выявление и пропаганду инновационных методов повышения производительности труда.

Соревнования проводятся с 2010 года среди предприятий, добившихся результатов в повышении эффективности производственных систем.

Конкурс проводится в форме 2х или 3-дневного аудита эффективности производственных систем компаний-участников независимыми экспертами из числа ведущих консультантов и лучших производственных топ-менеджеров страны.

Победа присуждается в 17 следующих лидерских номинациях.

Основные номинации:

1. Развитие процессов – лидер рейтинга в данном блоке.
  2. Развитие сотрудников – лидер рейтинга в данном блоке.
  3. Устойчивое развитие – лидер рейтинга в данном блоке.
  4. Лидер производительности – лидер рейтинга динамики производительности труда.
  5. Развитие производственной системы – лидер суммарного рейтинга по блоку «Развитие сотрудников» и «Развитие процессов» (пп. 1 и 2 выше).
  6. Развитие бизнес-системы – лидер суммарного рейтинга по трем блокам (пп. 1, 2, 3 выше).– лидер по соотношению рейтинга «Развитие бизнес-системы» (п. 6) и динамики производительности труда (п. 4).
  7. АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ, Обладатель Кубка в конкурсе за текущий год – лидер по соотношению рейтинга «Развитие бизнес-системы» (п. 6) и динамики производительности труда (п. 4).
  8. Абсолютный лидер среди корпораций (корпорация/холдинг/группа компаний, предприятия/подразделения которой показали наилучшие результаты)

Дополнительные номинации:

1. Номинация «Лучшая динамика РПС»
  2. Номинация «Бережливый стартап»
  3. Номинация «Бережливый старт»
  4. Номинация «Лидер отрасли»
  5. Номинация «Лидер по масштабу участия»
  6. Номинация «Бережливые инновации»
  7. Номинация «Бережливый инвестпроект»
  8. Номинация «Лидер эффективности предложений по улучшениям»
  9. Номинация «Лидер по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест»

Побробная информация о соревновательных программах Конкурса